Ausschreibung WAKC-Kartrennen 2017 Liedolsheim

Samstag, 15. April 2017
by Presse

44. ADAC – AC Rübenach Kartrennen 06./07.05.2017 Kartbahn Liedolsheim

Die Veranstaltung wird nach den Bestimmungen und Regelungen des Kart-Clubsport-Reglement und des WAKC Reglements 2017 durchgeführt.

Stefan Dommermuth – 15.04.2017

Posted in AKTUELLES | Comments (0)

Achtung!!!

Montag, 10. April 2017
by Presse

Kartslalom am 23.4.2017 in Polch ist aus organisatorischen Gründen abgesagt!

Posted in AKTUELLES | Comments (0)

Vorankündigung 2017

Sonntag, 13. November 2016
by Presse

WAKC  6/7.5.2017 in Liedolsheim

ADAC Kart Masters 17/18.6.2017 Wackersdorf

Posted in AKTUELLES | Comments (0)

Nachruf

Samstag, 7. November 2015
by Presse

„Menschen treten in unser Leben und begleiten uns eine Weile. Einige bleiben für immer, denn sie hinterlassen ihre Spuren in unseren Herzen“.

Nachruf!

Der AC Rübenach trauert um sein Ehrenmitglied und Mitbegründer des Clubs Werner Dittert der am 15.Oktober 2015 für immer von uns gegangen ist. Werner Dittert war in den 60er und 70er Jahren in der Rallye-Szene durch seine Erfolge in aller Munde. In den 90er Jahren kümmerte er sich um die Kart-Jugend und führte viele Kinder und Jugendliche im Kart-Slalom zum Erfolg. Werner wird uns immer in Erinnerung bleiben.

AC Rübenach e.V.im ADAC, im Oktober 2015

Posted in AKTUELLES | Comments (0)

Vorstand

Dienstag, 20. Dezember 2011
by Presse

Der Vorstand des AC-Rübenach e. V. im ADAC

1. Vorsitzender
Rudolf Wangard

Sendnicher Str. 26
56072 Koblenz
Tel: 0261/24765
Fax: 0261/25530
Mobil: 0171/7715034
E-Mail: r.wangard@rmw-kartservice.de

2. Vorsitzender
Michael Zender
Grabenstr.44
56072 Koblenz

Tel:
Mobil: 0172/6510068
E-Mail: m.zender@zender.de

Schatzmeister
Norbert Stumpf
Dammstraße 12

55459 Grolsheim
Tel.: 06727/5603
Fax: 06727/3372425
E-Mail: norbert-stumpf@gmx.de

Schriftführer
Michael Wangard
Gedächnisstr. 12A

56072 Koblenz
E-Mail:  m.wangard@rmw-kartservice.de

 

1. Sportleiter
Rüdiger Best

Helfensteinstr.42
56337 Eitelborn
Tel: 02620/4512016
Mobil: 0177/5884891
E-Mail: ruediger.best@gmx.de

2. Sportleiter
Hans-Joachim (Hanjo) Perscheid

Alemannenstraße 11a
56072 Koblenz
Tel: 0261/280628
Mobil: 0172/6553349
E-Mail: h-perscheid@t-online.de

1. Jugendreferent
Fabian Perscheid

Auf den Weiden 6
56220 Kaltenengers
Mobil: 0172/7791992
E-Mail: fabian-perscheid@t-online.de

2. Jugendreferent
Christian Wangard
Auf den Weiden 6

56220 Kaltenengers
E-Mail: chwangard@arcor.de

Presse-/Medienwart
Stefan Dommermuth

Dessauer Str.39
56075 Koblenz
Tel: 0261/95228113
Mobil: 0151/18300075
E-Mail: s.dommermuth@gmx.de

Erweiterter Vorstand

Zeugwart
Dirk Emmerich

Im Roten Wingert 3
56299 Ochtendung
Tel: 02625/959202
E-Mail: kasperladen@t-online.de

Posted in Vorstand | Comments (0)